Получить консультацию

Потребность в санаторно-курортных услугах втрое выше существующей!

30.03.2017      
В настоящее время потребность населения в санаторно-курортных услугах растет. Сейчас она примерно в 3 раза больше потребления. Давайте разберемся в причинах такого дисбаланса.
  •      Первая причина это мало информации у населения. Многие даже не подозревают какую пользу для организма приносит периодическое посещения санатория, особенно при хронических заболеваниях.
Наследие санаториев досталось нам от Советской системы здравоохранения.Оно призвано стоять на страже здоровья. При ежегодном полноценном лечении в санатории активная жизнь продлевается на 10-15 лет, а заболеваемость сокращается в 3 раза.
  •      Второй причиной является "размытость" медицинского профиля санатория, его непонятность для потребителя, некачественной нормативной документацией, и много другого. 
У многих санаториев, падают показатели коммерческих продаж, несмотря на наличие превосходной медицинской базы, природные ресурсы и расположение. Даже наличие финансирования развития и вложение средств в рекламу не является панацеей от проблем, если средства расходуются неэффективно. А есть и такие, кто решает не вкладывать средства в продвижение своих услуг. Конечно, при учете, что на дворе 21 век, это с трудом поддается пониманию. В результате количество санаториев с каждым годом сокращается.
Динамика.jpgПричины роста.pngСложилась парадоксальная ситуация. Размер потенциальной аудитории потребителей санаторно-курортных услуг огромен и с каждым годом растет, а большинство санаториев продолжают испытывать дефицит клиентов.
Есть конечно и положительные примеры. Это те, кто правильно реагирует на сложившуюся рыночную ситуацию, и понимают, что затрачивая колоссальные усилия, получат еще более значимый результат. Такие примеры мы встречаем в своей работе (например, санаторий, «Ревиталь»(Московская область), «ЯнганТау»( Башкортостан), «Горный»(Краснодарский край) «Бакирово»(Татарстан), и многие другие). "Поднять" санаторий реально, хоть и трудно, а поначалу даже страшно. Потенциал, как правило, недостаточно используемый, всегда есть у каждого. На помощь вам готовы прийти профессионалы со своим многолетним успешным опытом модернизации коммерческой работы санаториев и уникальными знаниями и практиками.

Возврат к списку

  • Руководителям, собственникам, топ-менеджерам санаториев: инновационная методика повышения коммерческой эффективности. Доверьтесь нашему опыту, увеличьте продажи на 30% без глобальных финансовых вливаний.
  • «Виват Здоровье»- единственное в России маркетинговое агентство, специализирующееся на услугах санаториям и курортам.
  • Медицина-это то конкурентное преимущество, которое способно вывести в лидеры любое санаторно-курортное предприятие.
  • Небольшие, точечные и системные изменения в продвижении услуг санатория дают гарантированный рост продаж.
Подробнее